Tuesday, July 28Welcome khabarica24 Online

সোহরাওয়ার্দী ছাড়া কোথাও মিছিল সমাবেশ নয়

image_135620.obaidul kader (2)
ঢাকা শহরের যানজট এড়াতে এখন থেকে ঢাকার ভেতর শুধু সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের চার পয়েন্ট ছাড়া কোথায় মিছিল, সভা, সমাবেশ করা যাবে না বলে জানিয়েছেন যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। আজ বুধবার গাবতলী বাস টার্মিনাল পরিদর্শনে এসে এ কথা জানান তিনি।
মন্ত্রী বলেন, আমরা এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এ ছাড়া ছুটির দিনে (শুক্রবার ও শনিবার) ঢাকার কোথায় সভা সমাবেশ করা যাবে না বলে প্রধানমন্ত্রীর কাছে একটা প্রস্তাব করা হবে। তবে এ বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।
ওবায়দুল কাদের জানান, রাজধানী ঢাকাকে যানজটমুক্ত করতে আগামী ফেব্রুয়ারিতে দেশের প্রথম মেট্রোরেলের কাজ শুরু হচ্ছে। ২২০ কোটি টাকা ব্যয়ে এ মেট্রোরেল প্রকল্প হাতে নিয়েছে সরকার। ঢাকাকে যানজটমুক্ত করার প্রয়াস হিসেবে ২০১২ সালে এই প্রকল্পের অনুমোদন দেওয়া হয়। তিনি আরো জানান, নগরীর যানজট নিরসনে স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। এসব পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ করে যাচ্ছে সরকার।